Адрес: 171640, Тверская обл., г.Кашин, ул.Республиканская, 20 МБОУ СОШ №3

Призеры регионального этапа
Чемпионата "Локобаскет - школьная лига"
______________________________________________

На территории Тверской области завершился региональный этап одного из крупнейших проектов по развитию детско-юношеского баскетбола "Локобаскет - школьная лига", в котором приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ №3 Кашинского городского округа, занимающиеся баскетболом на базе школьного спортивного клуба "Авангард".

6 февраля  наша команда девушек, заняв первое место в зональном этапе чемпионата, получила путевки в региональный финал соревнований, где встретились четыре сильнейшие команды победители - четырех зон из ЗАТО "Озерный", п.г.т. Максатихи, Нелидова и Кашина.

12 - 13 марта прошел региональный финал соревнований. В 1/2 финала наши девушки уступили будущим победителям соревнований - команде Максатихи.  В матче за 3 место наша команда встретилась с девушками из СОШ №1 ЗАТО "Озерный".

Начало игры сложилось неудачно. Лидерство в игре захватили баскетболистки СОШ №1. Отставая по ходу первой  и начале второй четверти, девушки третьей школы смогли уменьшить разрыв, выйдя на большой перерыв в середине матча с разницей в два очка в пользу Озерного. В первой половине третьей четверти то одна, то другая команда лидировала с незначительным преимуществом.

После очередного тайм-аута, взятого тренером в момент провала в игре, наши девушки смогли поймать кураж и уйти в отрыв на 11 очков, создав задел к успешному исходу игры. Четвертая четверть проходила с переменным успехом то одной, то другой команды. Баскетболистки Озерного медленно сокращают разрыв, много фолов у Кашина на фоне усталости.

Тайм-ауты выбраны все. Однако, набранный задел оказался достаточным для победы Кашина 57:52. Впервые в баскетбольной истории МБОУ СОШ №3 - призер региональных соревнований!

Больше всего очков СОШ №3 принесла Софья Галяева - 19 очков, 8 подборов и 3 ассиста.  Любовь Гаргалык - 13 очков и 17 забранных отскоков. У Полины Ермолаевой 16 подборов и 7 очков, у Анастасии Горшковой - 10 очков, по 5 подборов и передач. Каждый игрок, вышедший на площадку, помог команде добиться победы. Впечатляющая работа на щитах, точность со средней дистанции, слаженная игра в защите - таков рецепт командной бронзы регионального уровня. В двадцать  лучших игроков регионального финала по среднему коэффициенту полезности по всем статистическим показателям вошли: Софья Галяева (7), Полина Ермолаева (10), Анастасия Федотова (12), Анастасия Горшкова (16)

Команда МБОУ СОШ №3 "Авангард" награждена кубком призера и четырьмя тренировочными мячами "Локобаскет", игроки и тренеры - медалями, дипломами, фирменными футболками и чехлами для обуви "Локобаскет"